Для чего собаке клетка?

Клетка для собаки — это бесчеловечно?

Нужна ли вообще для собаки  клетка? 

И как лучше содержать собаку в условиях квартиры?

 
Каждый хозяин на этим вопросам сам принимает решение, исходя из своих  собственных соображений и ответственности. 
 
Мы же хотим привезти только несколько доводов в пользу покупки клетки для вашего питомца.

У каждой собаки присутствует «инстинкт логова». Вы наверняка замечали, что собаки любят устраиваться в защищенных местах — под кроватью, под столом, в углах…, где присутствует крыша и стенки. Так вот, если вы правильно приучите пса к клетке — она станет для него логовом, его собственной квартирой. 

Если у вас есть дети — клетка — это спасение для собаки, где никто не потревожит ее.

Для чего собаке клетка?

Клетка как укрытие

  • Дикие родственники собак в естественных условиях обитания отдыхают в норах, где чувствуют себя в безопасности. Поэтому и у собак сохранился инстинкт обустраивать для себя место, в котором их никто не будет беспокоить.
  • Если в семье есть ребёнок или другие животные, то дверца клетки станет для них границей личного пространства собаки. Лежанка с такой задачей бы не справилась, она не может быть альтернативой "норы".
Хорошее поведение
  • Если приучить собаку к клетке, она не станет портить мебель и вещи. Ей это будет не интересно, ведь в клетке комфортно и уютно, есть любимые игрушки.
  • Хозяин не будет наказывать собаку за порванные обои, цветы без горшков и руины вместо квартиры.
Залог безопасности
  • Клетка для собаки выполняет такую же функцию, что и манеж для ребенка. Функцию безопасности!
  • Прибывая без хозяина дома, питомец может найти множество опасностей: кабели, острые предметы, химические средства и т.д.
Транспортировка
  • В любом путешествии и незнакомых местах собаке будет комфортнее пребывать в привычном для нее домике.
  • В дороге питомец не сможет испортить салон автомобиля или помешать хозяину за рулем.
Выставка
  • На собачьей выставке клетка поможет изолировать собаку от внешних раздражителей и сохранить состояние спокойствия до начала ринга.
Назначение врача
  • После операции или травмы врач может прописать питомцу клеточный режим. Клетка помогает ограничить движение собаки и способствует быстрой реабилитации.
Приучение к выгулу
  • Собака не станет справлять нужду в личном домике и будет ждать прогулки. Это поможет хозяину быстрее приучить питомца к выгулу на улице.

Если вам данная информация была полезна, и вы задумались о покупке домашнего логова для вашего питомца - обращайтесь, подберем для вас оптимальную для вас клетку исходя из размеров вашего четвероного друга. Ассортимент клеток в наличии и под заказ можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Клетки и вольеры".

                                                         3_1_13_2
Дата:
27.02.2020