Содержание Золотых рыбок в аквариуме

Художественные фильмы вводят в заблуждение людей.

Вчерашний звонок клиента вновь заставил вернуться к уже изъезженной теме.

Клиенту срочно нужен круглый аквариум и большая золотая рыбка. На все доводы о том, что это не лучшее решение для покупки - железный аргумент.  “ Я видел в таком - то фильме. У них  на столе стоит круглый аквариум с огромной золотой рыбкой”. И точка.

Да, все мы видели такие фильмы и заценили эффектный аквариум с кристально чистой водой и  большой золотушкой. И нет никакого оборудования, которое сразу портит весь вид круглого аквариума.  Да, всё это эффектно, но в условиях квартиры повторить нереально.

Представьте, вы купили и оформили аквариум в стиле “а-ля Художественный фильм”, запустили шикарную золотушку.  А через пару дней рыбка “неожиданно” умерла.

Как  же так?

Элементарно!  Золотую рыбку держат в круглом аквариуме только во время съемки. (минут 30). Запускают в аквариум перед началом программы. А после, сразу  пересаживают в большой аквариум, полностью оборудованный всем необходимым для содержания золотых рыбок. Иначе не будет кристально чистого аквариума. Да и рыбку им придется покупать новую, перед каждой съемкой.

Такова суровая реальность, спрятанная за красивой телевизионной картинкой.

Если вы хотите завести дома золотых рыбок, то несколько важных советов вам в помощь:

  • Объем аквариума  должен быть не менее 50 л (для 2-х рыбок);
  • Обязательно установите фильтр с подачей воздуха. Лучше с  отделением для керамического наполнителя.  Бактерии, которые поселятся в этом наполнителе, помогут вам содержать аквариум в чистоте.
  • Не сажайте в аквариум живые растения с мягкими листьями, они тут же будут съедены золотушкой. Лучше  декорировать аквариум искусственными растениями.
  • Делайте еженедельную подмену воды не более ⅓ объёма аквариума.
  • Не перекармливайте золотых рыбок. Переедание может навредить их здоровью, к тому же аквариум придется чаще чистить.

Готовы соблюдать эти простые  правила? Добро пожаловать в наши магазины за золотыми рыбками. Мы детально расскажем вам об условиях их содержания, поможем подобрать аквариум и все необходимое. И будет жить у вас дома золотая рыбка, пусть не в круглом аквариуме, но зато здоровая. И жить будет долго.

Дата:
08.05.2019